Translate

суббота, 5 января 2013 г.

Scrollwork


Pattern Scrollwork
Designer Irina Dmitrieva
Needle US 0 - 2mm, US 11/2 - 2,5mm


Новая  шапочка от Ирочки Дмитриевой!!! В последней книге Wool People Vol. 4 by Brooklyn Tweed  эта модель - лидер воплощений; великолепный дизайн и мастерски составленное описание. Ирочка, большое-пребольшое  тебе  спасибо и еще раз прими мои поздравления!

                         
Первоначально задумывала связать из Nardi Filati Spa Harrys бирюзового цвета, но Оля посоветовала мне использовать пряжицу  более нежную и мягкую. Поэтому и было принято решение выполнить шапочку из твидового кашемира:)) Результатом очень довольна - мягко, тепло , да и светлые оттенки очень уважаю :)) Дополнительные фото есть на Ravelry.


Новогодние праздники в самом разгаре, уже завтра канун Православного Рождества! Морозы у нас стоят серьезные, а  чайный стол пестрит разной сладкой выпечкой. На этот раз я решила,  что в самый раз будет что-нибудь легкое, без масла и жира. Поэтому мой выбор пал на творожное печенье.


Основной рецепт для теста использовала такой, чтобы сделать печенье коричневым, добавляла молотую корицу. Обмакивать в сахар не стала, а заменила его кунжутным семенем и маком. И еще момент, после того, как замесила тесто, я вынесла его на 30 мин на холод.

                             
                              Счастливого Рождества  ♥ ♥ ♥!

15 комментариев:

  1. Случайно забрела в ваш блог! И вот... спасибо за печенье! Сижу и думаю чем "украсить" Рождество :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо Вам, забегайте в гости :)) Посмотрела ваш магазинчик - работы просто замечательные, особенно тильды :))

      Удалить
  2. С ума сойти!!! Очень классная шапочка и приятная пряжица и как же радостно за Ирину - она просто молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо,единственный минус чистого кашемира - плоховато резинку держит, наверное придется силиконовую жилку продергивать.
      А за нашу Иру я не только радуюсь:))я горжусь, её талант уникален:))
      Лена, поздравляю с Рождеством!

      Удалить
  3. Вика, и здесь напишу - шапочка великолепная! И тебе в ней очень хорошо! :)
    Не могу не отметить морозный пейзаж и баночки-салеточки-печеньки - сразу чувствуется приближающийся праздник! Все такое красивое и нарядное - и в доме, и на улице! Загляденье! :)
    С наступающим Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька, спасибо! Зима у нас в этом году очень суровая, сильно не разгуляешься, вот и гоняем чаи:))Самое любимое для меня время - это как раз новогодние праздники. Поздравляю с Рождеством! И выздоравливай:))

      Удалить
  4. Вика, шапочка великолепна! Фотка с набережной красивое...эх..чето сто лет на набережной не была зимой. А печеньки вообще шик, очаровательно смотрятся в баночках))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое. На набережной замерзли как цуцики, хорошо, что на машине приезжали:)), пешком бы окоченели. Там такая сильная влажность, что до костей промерзаешь.
      А я твой пряничный домик похвалю,он такой изумительный. Спасибо за подробный рассказ, надо попробовать такое:))

      Удалить
  5. Вика,шапочка такая замечательная! Вам очень идёт!
    За рецепт спасибо, обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить
  6. Вика,шапочка очень красивая!!!В прочем,как и все Иринины дизайны.Она у тебя такая мягкая и уютная получилась!!!
    А какие печенья ты печешь,такая вкуснятина!!!Кстати,фотографии у тебя красивые.Хочу поинтересоваться,что у тебя за фотоаппарат?Просто я к своему Никону ищу ещё один объектив.Мой слишком тёмный для съемки в помещение...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иночка, спасибо! Про фотик на почту отвечу

      Удалить
  7. Здравствуйте, Виктория! Меня зовут Наталия. У Вас очень интересные и красивые работы, аж дух захватывает!!! Оказывается, вот они, береты, какие разные бывают. Мне очень понравилось оформление края берета. Дайте, пжл, мастер-класс начинающей вязальщице.

    ОтветитьУдалить
  8. Виктория красивая шапка!!!
    Приходи за наградой!!!
    http://swetab.blogspot.com/2013/01/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...