Translate

суббота, 9 февраля 2013 г.

Pike's Mitts



Pattern Pike's Mitts
Designer Jared Flood
Needle US 11/2 - 2,5mm

 Pike's Mitts

Митенки от brooklyntweed  из книги  Knit Local by Tanis Gray . Отдельное описание модели приобрести не представляется возможным, так как книга выходит только в печатном варианте. Заказать Knit Local by Tanis Gray конечно же можно, но из 28 представленных паттернов, зацепили только эти митенки. Поэтому пришлось вязать по картинке :))

Pike's Mitts

Самым сложным оказалось составить схемки "косок", но хорошо, что есть друзья, они всегда подскажут и выручат ... Аллочка, большое тебе  спасибо за помощь!

Митенки связаны на чулочных спицах пряжей Nardi Filati S.p.a. Harrys в 2 сложения. На ладони выполняется "жемчужная" гладь, а на тыльной стороне - по 2 "косы" перекрученными петлями. Схемки нарисовала, а пояснение к ним напишу здесь: итак - все лицевые петли косы  выполняются перекрученными. В первой схеме перекрещивать петли так: снять 2 лиц на доп.спицу , затем снять 2 изн. на другую доп. спицу - всё за работой. Затем провязать 2 лиц, 2 изн. с доп. спицы и 2 лиц. с доп. спицы. Во второй схеме перекрещиваем  таким образом: сн. 2 лиц. на доп. спицу, затем снять следующие 4 петли ( 1 изн, 2 лиц, 1 изн) на другую доп. спицу - всё за работой. После чего провязать 2 лиц, 4 петли с доп спицы по рисунку, затем 2 лиц с доп. спицы.





 


Pike's Mitts

Надеюсь, что моя писанина пригодится и вы тоже сможете порадовать себя такими митенками :))
***
А ещё я недавно приобрела вот такие интересные маркеры-тортики :)) 


В отличие от предыдущих, которые я показывала тут, у этих маркеров вместо кольца есть карабин, которым можно закрепиться не к спице, а непосредственно к петельке... 


Автор всего этого великолепия - мастер бижутерии Ольга Томилина.


                    

9 комментариев:

  1. Красивые митенки и очень вкусненькие тортики.С приобретением.

    ОтветитьУдалить
  2. Виктория,очень красивые штучки связались, и очень красивые фото, так все гармонично - коробочка с конфетками, ухоженные пальчики и снег-снег-снег на заднем плане. Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, как ты их красиво повторила по картинке! Спасибо за схемы, коса интересная. А тортиками можно просто любоваться,когда настроение плохое - такие они радостные!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне понравились митенки и цвет пряжи потрясающий!
    А тортики классные, поднимают настроение! :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...