Translate

среда, 31 июля 2013 г.

Мини-манекен






Решила сделать небольшой подарок , а заодно и попробовать свои силы в новом для меня виде творчества. Это мини-манекен, использовать который можно по-разному: например, как игольницу или подставочку для бижутерии. И так как подарок предназначен Оленьке, то я предполагаю, что  скорее  всего приживётся второй вариант. Пошаговые этапы работы решила не фиксировать,  в сети и так  очень много инфы . Отмечу только , что описание брала на сайте the DiyDish , а выкройка находится здесь, понятный и красочный мастер-класс представлен на  видео.



 Для ножки был куплен подсвечник-татьянка, покупала в местном "Леонардо", примерно такой.  Покрывала обычным бесцветным лаком. Сам  манекен сшит вручную,  продолговатая бусина и тесьма посажены на бесцветный Момент.  В скором будущем планирую сшить еще несколько таких же, но для себя :))

А это еще один интересный браслетик, который сделала для меня Оля Томилина, под тегом bijouterie можно посмотреть всю подборку.





18 комментариев:

  1. Красивый манекен получился, очень интересно посмотреть на него в интерьере, наверное красиво смотрится. Браслетик оч милый, поздравляю с обновкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, cпасибо))Я интерьере покажу те, что для себя сделаю :))

      Удалить
  2. Очень изящно и здорово придумано с подсвечником...

    ОтветитьУдалить
  3. Очень изящный манекен. Браслет очуметь

    ОтветитьУдалить
  4. оооо, какая прелесть! (это я про манекен))) Такая штучка для любой рукодельницы приятна!Очень оригинально и украсит любой рукодельный укголок.Вика, мне очень понравиылось!
    Ну браслету отдельный респект! особенно бусина с разноцветными ромашками приглянулась, красотища!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибочки:)) я вот и хочу для себя сделать такие, чтобы именно для и интерьера :))Браслет на самом деле гораздо красивее, чем на фото, там много натуральных бусин:)) а божьи коровки и коричневые цветочки - это стекло ручной ручной работы.Когда браслет на руке, меня даже на улице с вопросами останавливают :))

      Удалить
  5. Вика, какой милый и чудный манекенчик получился у тебя, прямо кукольный! Спасибо за ссылки на выкройку и МК, надо все отложить и обязательно такой сделать для себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо, я забыла написать, что выкройку напечатала на 1/2 формата А4, вот он и вышел кукольным :))Вообще, такая штуковина для подарка - это здорово, даже в пакет для бутылки помещается :))

      Удалить
  6. Вика,красивый манекен! Спасибо большое, что делишься ссылочками! Мне тоже было бы жалко использовать его как игольницу, а для украшений очень здорово подходит.
    Видела такой в магазине рукодельном, цена совсем даже не маленькая.
    Очень красивый браслет!

    ОтветитьУдалить
  7. Света, спасибо, да в магазинах на такие штуковины цены кусаются :))

    ОтветитьУдалить
  8. Очаровательный подарок! Давно заглядываюсь на такие вещи, но из-за загруженности дома и на работе всё руки не доходят)))

    ОтветитьУдалить
  9. Виктория! Отличный манекен и браслетик!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Виктория, манекен хорош, выполнен очень аккуратно, и идея с ножкой от подсвечника супер! На мой субъективный вкус ножка великовата для тельца манекена, ну это так, просто мысли вслух.

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательный манекен! Такой элегантный!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...