Translate

среда, 21 августа 2013 г.

Я соскучилась по рукоделию...



Всем привет :)) Прошу прощения за моё молчание, но уверяю вас, на это есть причины (о них чуть позже). А пока хочу показать мои новые достижения в области вышивки, это три кондитерские миниатюры  из журнала Susanna - рукоделие 1/2013.


Пока еще не  придумала каким образом всё это оформить, с этим разберусь позже :)) Главное, что с вышивкой я все-таки подружилась и начала получать удовольствие от процесса. Вышивала на белой канве Linda ниточками DMC, в одной из печенек,  зелёный цвет заменила на коричневый. Схемки есть тут  и тут.  Буду ждать  ваших предложений и идей по оформлению :))  


Следующее фото - это уже давно готовая кофточка из Rebecca, которую надо заснять и показать. Красивая модель с ажурной круглой кокеткой и джинсового хлопка, в журнале эта модель под № 23  выглядит так  - обязательно надо сделать отдельный пост :))  


Далее - это начало вязания шали Prairie Rose, правда фоточка не новая и в этом проекте наметились значительные сдвиги... уже боюсь загадывать сроки... Но всё же - до финала не так далеко...


Буквально на днях - забрали из салона нашу новую машину, ждали её почти месяц. Оказывается  все-таки еще существует определенная группа товаров, которую просто  так не пойдешь и не купишь (вспомнились  советские времена...) Закончился дождик и мы,  на берегу Енисея рядом с Речным вокзалом, обмываем нашу покупку:))


А это причина моего рукодельного заморозка... Вот наш новый дом, где полным ходом идет ремонт, который и отнимает всё моё время. В этом году вместо летнего отпуска у меня стройка, резиновые сапоги и нервные перегрузки...  Ну даст бог, в сентябре переедем и начну наверстывать упущенное :)) а уж вязание точно успокоит мои расшатанные нервы :))

30 комментариев:

  1. Поздравляю с обновками машиной и квартирой.Желаю безаварийной езды и приятного проживания.Всего хорошего.

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько новостей и рукодельного. Красивое авто, новая квартира - это же здорово, хороший стимул создавать много красивых вещей и окружать ими себя и близких.

    ОтветитьУдалить
  3. Ого, Вика! Столько всего нового-интересного - поздравляю!!! Пусть поскорее закончится нервотрепка, связанная с ремонтом, и начнется релакс, связанный с жизнью в новой уютной квартире! :)
    Хорошего и легкого переезда! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, спасибо :))До финала осталось совсем чуть-чуть, но это самое сложное :)) Главное,сделать последний рывок :))и заранее не расслабиться :))

      Удалить
  4. Поздравляю с такими приятностями. А рукоделие наверстается. Вышивка очень нежная. И вообще столько красивостей всяких. Удачи и успехов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо :))В голове куча рукодельных идей, скорей бы начать их воплощать :))

      Удалить
  5. Вика, это замечательные новости! Поздравляю! Желаю вам хороших соседей и поменьше дураков на дорогах ;)
    А вышивки очень симпатичные. Может найдешь им местечко на новой кухне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо :)) Обычно мы всегда на колесах,так получилось, что красноярские дилеры четко по срокам не сработали и мы на месяц остались "пешими"... Но тем приятнее покупка :))

      Удалить
  6. Поздравляю с новенькой машиной!!! )))Красивааааааая!!! ))) Скорейшего окончания ремонта и новоселья! )))

    ОтветитьУдалить
  7. И я присоединяюсь к поздравлениям девочек! Машина классная! Дом супер! Я представляю какая там большая и красива квартира у вас будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо )) Обещаю сделать домашние фото :)), а больше всего меня радует кухня - почти 17кв м :))

      Удалить
  8. Вика, привет! Очень аппетитные вышивки, так и хочется откусить кусочек)))
    Была рада вчерашней встрече)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо :)) Скоро снова увидимся, я очень буду ждать новую встречу :))

      Удалить
  9. CONGRATULATIONS !
    Beautiful car and lovely place !
    also very elegant city !!
    Thanks for the pictures
    and all the best !to you, your family and friends
    as well as all your blog visitors !!!

    ОтветитьУдалить
  10. Вика,поздравляю с шикарной машиной и с новосельем вас!!!Ремонт-это нервотрёпка ещё та)))Главное,результат)))Будешь в новой квартире рукодельничать с удвоенной силой)))
    Вышивка такая аппетитная!!!О!!!Свитер красивый!!!С круглой кокеткой,я заметила,ты любишь такие)))Шаль у тебя будет весёленькая.мне расцветка нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иночка, спасибо:)) Свитера "реглан и круглая кокетка" моя слабость, вшивной рукав вообще не использую :))

      Удалить
  11. Вика, поздравляю с потрясающими покупками! В новой квартире наверняка будет очень комфортно рукодельничать :) Машина- красавица! Ну теперь ни гвоздя, ни жезла, как говорится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое :)) Я уже не дождусь, чтобы скорее заняться своим любимым вязанием и отвести душу :))

      Удалить
  12. Вика, вот это да! Каие новости! Дом и машина - красавцы! Пусть будет в них уютно и комфортно! Скорейшего вам завершения ремонта (давно уже уверена, что строитель - это не профессия, а национальность. Постоянно надо стоять рядом с батогом, чтобы был результат).
    Вышивка такая вкусная и аккуратная, супер! Свитерок хочется увидеть на тебе, да и шалькой заинтриговала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое, фоты постараюсь сделать побыстрее :)) только надо чуть-чуть себя в порядок привести:)) хотя бы вспомнить, что существуют "бигуди-маникюры" :)))))

      Удалить
  13. Начну с печенек))) Они клевые! Такие маленькие милашности..ми-ми-ми прямо))) Как раз на твою новую кухню)))) С машинкой поздравляю, красивенькая! Ну и с новым жильем! Все эти ремонты все равно приятные хлопоты по итогу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо :)) Скорее бы уж сам " итог" настал :))

      Удалить
  14. Вика, здорово! Столько хороших новостей!!! Поздравляю с новой квартирой и машиной! (на каком этаже?) Большая кухня - просто мечта! Мы свою машину в прошлом году тоже 3 месяца ждали...
    Печеньки очень красивые и аппетитные.
    Мне понравилось, как они выглядит на пяльцах. Может и оформить в круглые рамочки? Их правда у нас не так просто найти, но ваш город побольше нашего, наверно и выбор побогаче.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо :)) Решила, что пока не возьму все в свои руки , это и будет еще ни один год тянуться в вялотекущем режиме. Квартир полно, а живем, как цыгане на чемоданах :)) Через полгода планирую взяться за следующую :))
      Ой, у нас сейчас "Леонардо " открыли, там чего только нет :)) Иногда даже цены пониже, чем в интернет-магазинах :)) Пряжи только там хорошей нет:)) Но где наша не пропадала :))

      Удалить
  15. Ох, столько красивостей! Вышивки замечательные! )))) и поздравляю с такими радостными событиями! )))) очень рада за вашу семью! )))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...