Translate

вторник, 24 июня 2014 г.

Crochet Jeans Shawl





Привет! Сегодня покажу шальку, которую связала еще весной, но вот кисти и блокировку сделала совсем недавно. Да и погода не позволяла принарядиться :-)), лето у нас наступило относительно недавно ...



Шаль вязала из тонкого хлопка DiVe Sea Degrade в два сложения. И чтобы сохранить эффект деграде, при разматывании старалась по возможности совмещать секции. Вес шальки без кистей составляет 109г. Пряжица очень понравилась :-)) - обычно "крючковые" вещи из хлопка жестковатые - здесь наоборот. Шаль очень  мягкая, легкая и пластичная, да и в сумке занимает совсем немного места :-)).  Такую замечательную пряжицу покупала у Юли  в магазине Bobinki.



Шальку вязала по такому же принципу, как большинство треугольных шалей, т. е. сверху. Схемку нашла на просторах инета (на схеме только половинка шали, вторая половинка вяжется в зеркальном отображении).


Если у вас есть мечта связать шаль крючком, то обязательно сделайте это! По опыту могу сказать, что для лета она просто незаменима. У меня много шалей, связанных спицами, но в них жарко.


Приятного летнего отдыха и вязания!


18 комментариев:

  1. Вика!!! я ж тоже вязала такую шаль, блин, как я не догадалась связать две половины ! (рву на себе волосы :). У тебя получилось просто идеально! классно ты придумала про две половинки, вообще гениально!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Викусь, крючок - не спицы, такую дырчатость спицами тяжело исполнить...
    ООчень клевая шаль(и здесь напишу), любуюсь тобой и шалью.
    Все таки в блоге я больше люблю смотреть и читать , чем на R.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо ))) ну Рав это не выставка, а скорее большая база данных )))))))

      Удалить
  3. Очень милая шалька и на хозяюшке смотрится великолепно!Спасибо за хемку!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная шаль, да еще с кистями! Очень нравится)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень классная шалька! Нежные переходы цвета

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, спасибо ))
    я посмотрела на "красную шапочку" - здорово получилось)) я проголосовала ))))))))) Желаю победы!

    ОтветитьУдалить
  7. Виктория, очень красивая шаль! А какой приятный для восприятия цвет - такой красивый переход получился. Очень понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  8. о! это очень красивая шаль крючком! она такая эзотерическая))) деграде-переходы, ажурная сетка и эти десятки "глаз" - гипнотизируют!))) супер!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...