Translate

пятница, 4 июля 2014 г.

Pinecone


Pinecone

Pattern Pinecone
Design Susan Mills
Yarn Seam Naomi
Needle US 11/2 -2,5mm, US 4- 3,5mm


Пуловер Pinecone  из коллекции Harvest Woods понравился мне сразу и связать планировала его из мериноса или кашемира еще год назад. Но планы осуществились только сейчас :-)) и сама не знаю почему, но загорелось воплотить этот дизайн из хлопка :-)) Причем, уже из любимого хлопка  Seam Naomi


Правда, я опять все сделала по-своему :-)) Вязала все детали снизу вверх, затем собирала на длинные круговые спицы и вывязывала кокетку. Самый верх ажурной полосы тоже немного переработала... Уже не помню кто, но кто-то спрашивал каким образом я закрываю горловину. Пишу здесь - закрываю обычным способом, только последний ряд провязываю изнаночными петлями.

Обожаю такие пуллы, в особенности хлопковые  :-)) немного оверсайз... А из этой пряжи  Seam Naomi уже имеется довольно приличная коллекция изделий : недавний Pull yoke cables, берет Community Gardens, популярная Морошка 2  и старенькая Dilga.  Этим летом планирую связать еще пару пулликов :-)) и непременно из Naomi, тем более что запасы имеются и разных оттенков


Еще немного терпения и можно будет показать еще один авторский пуловер :-)). Я сейчас как раз работаю над схемой кокетки, которую планирую опубликовать :-))



14 комментариев:

  1. И вот чего я не рассматривала раньше такие свитера в хлопковом варианте??? лашарамикантара)))(переделывая Тото Кутуньо)
    Вика, просто чудо! очень красиво! Увидев такой свитер у тебя, сразу возникла куча всяких хлопковых идей, а ведь я не любительница хлопка, мне подавай зимнюю пряжу.
    Цвет шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо ))) а как удобно в хлопке ранней осенью )))

      Удалить
  2. Шикарно, кокетка завораживает!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой уютный! Супер! Я его тоже из кашемира представляла... но хлопковый чудесный!

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, привет!
    Прекрасный пул!!! И цвет шикарный и рисунок, ну а ты сама невероятно хороша)))) Золотые ручки ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо ))))) столько приятных слов )))

      Удалить
  5. Вика, какая у тебя скорость вязания. Не успели полюбоваться одним джемпером, а ты уже в другом. Такой приятный цвет. Мне очень нравятся твои джемперочки :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо ))) вяжу давно, вот скорость и набрала ))) этоу меня с вышивкой и шитьем туговато )))

      Удалить
  6. Вика, пул просто отличный, цвет тебе очень идет и текстура и размер такой привлекательный - заглядение! Я как увидела "защипочки" арановые вверху узора - сразу подумала, что это ты так добавила, хотя модель эту никогда не видела. В оригинале немного иной стиль. Твое воплощение мне понравилось больше, и тоньше, и изящнее, и сам принцип вязания снизу вверх.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое ))) кстати, я уже отзывы читала по поводу оригинала, пишут, что пройма маловата))) так что я всегда все под себя переделываю )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...