Translate

четверг, 6 декабря 2012 г.

Dress yoke

                       Dress yoke by DROPS design


Pattern Dress with round yoke and lace
Design DROPS design
Yarn  Accademia Suez
Needle US 21/2 - 3mm
                       
                           Dress yoke by DROPS design

 Платье для  моей взрослой дочери :)) Модель выбирала она сама, а мне самое главное, чтобы  не сшивать  :)). Платье связано на круговых спицах снизу вверх без швов. В основном все выполнено  по предложенному описанию, но некоторые изменения все же внесены. Во-первых я не стала делать передние вытачки, ограничилась только легким приталиванием  по "боковым" швам. Во-вторых, ритм убавок  кокетки меня вовсе не устроил, я сделала вместо каждого второго ряда - в каждом четвертом. Конечно же,  горловину посадила с помощью укороченных рядов  и закончила резинкой. В связи с изменениями кокетки, вырез горловины получился не таким глубоким, как предлагалось, чего нам и нужно было.
Фото крупных планов деталей можно посмотреть в альбоме. Из-за наступивших морозов фотосессия отложена на неопределенный срок. Но рано или поздно, она все равно состоится :)) 

5 комментариев:

  1. Wow, it`s a beautiful Dress with nice Color ♥

    LG Petra

    ОтветитьУдалить
  2. Beautiful! I started this dress with Yarnart Summer, but my project has been frozen for months. Yours turned out gorgeous, the color is great and the modifications are very clever.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивое платье, а в красном цвете выглядит просто шикарно!

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, даже без фотосессии с моделью, видно, что платье шикарное! Очень красиво! А сколько труда (столько глади - для меня это настоящий подвиг)!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...