Translate

суббота, 25 января 2014 г.

Regia Socks






Как и обещала, сегодня немного расскажу о носочках. За последнее время у меня образовалось несколько новых пар )) На фото выше The First Frosts (Первые заморозки), связанные из Regia 6ply. Эти носочки я попробовала связать новым для себя способом - с отдельно вывязанной пяткой, пользовалась этим МК. Для разнообразия, конечно же, надо попробовать разные способы - и вот мои впечатления об этой пятке...




Плюсы:
По внешнему виду такая пятка очень напоминает бумеранг и смотрится более "промышленной". Для любителей ремонтировать изношенную часть пятки, такой способ очень удобен (хотя я не штопаю носки никогда, этого просто не требуется, но об этом чуть позже) 
Минусы:
При вязании такой пятки нет дополнительных петель на взъём ноги и такая модель подойдет не каждому (для меня этот минус основополагающий) 
Поэтому все-таки самый любимый и надежный способ - обычные носки с классической пяткой :) 




Shrovetide выполнила из Regia Square Color 6-Ply. Кстати с этим проектом я победила в конкурсе "Зимняя сказка" магазина Vereteno в номинации "Малая форма - носочки" и получила в подарок вот такую замечательную пряжу. Конечно же это очень приятно. И хотя, такой расцветки у меня уже есть носочки - запас карман не тянет :))
А теперь загадка... Сможете ли вы определить по фото, где новые носочки, а где ношеные... да еще и ни один год...
  
  
Понимаю, это трудно ... А на самом деле  на фото только 3 пары новеньких носочков :)) А одна пара,  это та, которая красно-розовая с шишечками, называется Гольфы-ягодки связана еще в 2010 году и активно эксплуатируется.  Посмотрев на пятку, можно заметить, что там даже не наблюдается ни малейшего намёка на ремонт. А все потому, что это Регия - специальная носочная пряжа - красивая, прочная и разнообразная :))
Пусть придумывают разные способы для ремонта, пусть вяжут из какой угодно пряжи, пусть пеняют на цену настоящей носочной ниточки - пусть! А я все равно буду  ее покупать  и наслаждаться вязанием  из любимой пряжицы! :))





19 комментариев:

  1. Вика, очень понравилось фото ярких носочков на снегу. Такое буйство красок. За впечатления от нового способа вязания носков спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, просто обалденные расцветочки и подобранные модели носочков! ярко, красочно, в-общем, носочки - это совсем не скучно! и про пряжу абсолютно согласна, мама у меня не верила, что можно вязать носки и не добавлять ничего в пятку "для прочности" - сейчас поверила :)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, я тоже про пряжу согласна. От вязание такой пряжей действительно получаешь наслаждение. Красивый пост - спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Буйство красок!!! Очень красиво яркие носочки смотрятся на снегу!!!! За пряжу согласна - качество превыше всего и все будет нормально в носке)))
    Попробовала первый метод вязки носка, мне совсем не понравилось, очень куцая пятка получается. Почитаю МК, может что-то не так делала.
    Спасибо за красочный пост и МК!!!

    ОтветитьУдалить
  5. И я с тобой согласна,РЕГИЯ очень хорошая пряжа!!!!Качество отличное и расцветок море,на любой кус)))
    А фотографии просто чудо!!!Хоть час сиди и любуйся ими)))

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, просто носочный калейдоскоп, я уже тоже вяжу носочки (меееедленно), правда из superwash от Ализе, но Регию после твоего поста обязательно попробую:)

    ОтветитьУдалить
  7. Какое великолепие! Согласна, носочная пряжа незаменима!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, спасибо, я рада, что вы со мной согласны ))

      Удалить
  8. Кратко, но понятно. Это я про пряжу, никогда не держала ее в руках. Теперь понятна ее цена. Качество стоит того. Спасибо. Хочу попробовать обязательно. Фото носочки на снегу просто прелесть, ярко и позитивно.

    ОтветитьУдалить
  9. Какая красота на снегу, буйство красок!!! Тоже захотелось эту пряжу попробовать. Цвета, действительно, очень красивые)))

    ОтветитьУдалить
  10. Регия на носочки куплена еще осенью, после этого поста хочется из нее начать вязать :) прямо сегодня. Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивые носочки! Я в прошлом году первый раз пару носков связала, но не очень попала с размером по неопытности. Поглядела на ваши, и себе захотелось много таких красивеньких навязать - пойду такую пряжу погуглю)))

    ОтветитьУдалить
  12. Викуся, первая фотка покорила, эдакий деревнский мотив, как я это люблю, цвета хоть и естественные, но так ярко все выглядит!
    Я очень люблю твои носочки, благодаря тебе узнала о Регии, сейчас заказала на пробу пару мотков, чувствую, что не пожалею. Такая красота выходит! Вик , а еще большое спасибо за МК по шишечкам, я по нему вывязывала шишки на эльфийской накидке. Супер! На носочках шишки бесподобны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо ))) обязательно вяжи из Регии, это так здорово и затягивает) Рада, что мой МК пригодился,честно говоря, я и сама вяжу только таким способом ))

      Удалить
  13. Виктория, настоящий цветник, глаз радуется!!! Вторая фотография такая крутая!!! Вика, я сосчитала 7 пар носков на снегу, это всё твои? Ты их по настроению меняешь? У меня всего 4 пары :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо)) все мои, кроме первых, их для дочи вязала и показывала здесь

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...